TRAVEL STATION
- travelstation.tokyo -
最長片道
駅写真館 ▼
駅の写真館トップ
北海道全駅リスト
東北全駅リスト
関東全駅リスト
甲信越全駅リスト
東海全駅リスト
北陸全駅リスト
近畿全駅リスト
中国全駅リスト
四国全駅リスト
九州・沖縄全駅リスト
廃止駅リスト
ご案内 等 ▼
弊サイトについて
お問い合わせ
プロフィールほか
更新履歴
雑記帳
駅の写真館
廃止駅
廃止駅リスト
すでに廃止されている駅のうち、私(脇坂健)が乗降していたものについて、その記録を示しています。
北海道エリア
JR北海道(北海道旅客鉄道)
函館本線
東山
姫川
桂川
鷲ノ巣
北豊津
蕨岱
上砂川
江差線
木古内
神明
湯ノ岱
江差
海峡線
吉岡海底
知内
札沼線
石狩金沢
本中小屋
中小屋
月ケ岡
知来乙
石狩月形
豊ケ岡
札比内
晩生内
札的
浦臼
鶴沼
於札内
南下徳富
下徳富
中徳富
新十津川
石勝線
東追分
十三里
楓
沼ノ沢
南清水沢
清水沢
鹿ノ谷
夕張
深名線
幌加内
朱鞠内
留萌本線
瀬越
増毛
根室本線
稲士別
北海道ちほく高原鉄道
ふるさと銀河線
池田
北見
東北エリア
JR北海道(北海道旅客鉄道)
海峡線
津軽今別
竜飛海底
JR東日本(東日本旅客鉄道)
東北本線
三沢
岩泉線
岩泉
弘南鉄道
黒石線
川部
下北交通
大畑線
下北
田名部
大畑
南部縦貫鉄道
-
七戸
野辺地
十和田観光電鉄
十和田観光電鉄線
三沢
大曲
柳沢
七百
古里
三農校前
高清水
北里大学前
工業高校前
ひがし野団地
十和田市
くりはら田園鉄道
くりはら田園鉄道線
石越
細倉マインパーク前
小坂製錬
小坂線
大館
小坂
関東エリア
日本国有鉄道
---駅乗降/---駅
[個別ページ]
東海道本線
東京
山手線
渋谷
新宿
常磐線
牛久
万博中央
高崎線
吹上
小田急電鉄
向ヶ丘遊園モノレール線
向ヶ丘遊園
向ヶ丘遊園正門
東京急行電鉄
東横線
高島町
桜木町
日立電鉄
日立電鉄線
常北太田
小沢
常陸岡田
川中子
大橋
茂宮
南高野
久慈浜
大甕
水木
大沼
河原子
桜川
鮎川
鹿島鉄道
鹿島鉄道線
石岡
玉里
鉾田
伊豆箱根鉄道(関東)
駒ヶ岳鋼索線
駒ヶ岳登り口
駒ヶ岳頂上
甲信越エリア
JR東日本(東日本旅客鉄道)
信越本線
軽井沢
上田
屋代
北長野
三才
妙高高原
脇野田
高田
大糸線
ヤナバスキー場前
新潟交通
新潟交通線
東関屋
白根
月潟
蒲原鉄道
蒲原鉄道線
五泉
村松
長野電鉄
屋代線
屋代
東屋代
雨宮
岩野
象山口
松代
金井山
大室
信濃川田
若穂
綿内
井上
河東線
木島
東海エリア
JR東海(東海旅客鉄道)
参宮線
池の浦シーサイド
名古屋鉄道
三河線
西中金
八百津線
八百津
竹鼻線
大須
揖斐線
忠節
又丸
美濃北方
黒野
本揖斐
谷汲線
黒野北口
谷汲
岐阜市内線
岐阜駅前
新岐阜駅前
徹明町
美濃町線
新関
関
美濃
モンキーパークモノレール線
犬山遊園
成田山
動物園
近畿日本鉄道
伊賀線
伊賀上野
養老線
揖斐
内部線
近鉄四日市
赤堀
日永
南日永
泊
追分
×小古曽
内部
八王子線
西日野
北勢線
西桑名
阿下喜
神岡鉄道
神岡線
猪谷
飛騨中山
茂住
漆山
神岡鉱山前
飛騨神岡
神岡大橋
奥飛騨温泉口
桃花台新交通
桃花台線
小牧
小牧原
桃花台東
北陸エリア
JR西日本(西日本旅客鉄道)
北陸本線
倶利伽藍
石動
福岡
越中大門
小杉
呉羽
東富山
水橋
滑川
東滑川
×魚津
黒部
市振
親不知
能生
筒石
名立
有間川
谷浜
直江津
富山港線
岩瀬浜
北陸鉄道
石川線
加賀一の宮
のと鉄道
8駅乗降/8駅
[個別ページ]
七尾線
輪島
能登線
蛸島
京福電気鉄道
越前本線
福井
東古市
勝山
永平寺線
永平寺
三国芦原線
三国港
関西電力
(無軌条電車線)
扇沢
黒部ダム
近畿エリア
JR西日本(西日本旅客鉄道)
鍛冶屋線
鍛冶屋
片町線
片町
日本国有鉄道
東海道本線
京都
大阪
塚本
尼崎
立花
甲子園口
西ノ宮
芦屋
神戸
湖西線
近江今津
大阪環状線
西九条
弁天町
寺田町
桃谷
鶴橋
玉造
森ノ宮
大阪城公園
京橋
桜ノ宮
天満
桜島線
桜島
山陽本線
明石
山陰本線
亀岡
関西本線
奈良
法隆寺
湊町
奈良線
稲荷
片町線
片町
和歌山線
高田
粉河
岩出
阪和線
百舌鳥
鳳
東羽衣
紀勢本線
和歌山
和歌山市
南海電気鉄道
天王寺線
天王寺
今池町
和歌山港線
久保町
築地橋
築港町
水軒
貴志川線
和歌山
伊太祁曽
貴志
京阪電気鉄道
京津線
京津三条
蹴上
阪堺電気軌道
上町線
住吉公園
神戸電鉄
有馬線
菊水山
三木鉄道
三木線
厄神
国包
宗佐
下石野
石野
西這田
別所
高木
三木
野上電気鉄道
-
日方
登山口
有田鉄道
-
藤並
金屋口
中国エリア
JR西日本(西日本旅客鉄道)
可部線
三段峡
美祢線
大嶺
大社線
大社
三江線
因原
石見川本
宇都井
伊賀和志
口羽
式敷
信木
船佐
長谷
尾関山
同和鉱業
片上鉄道線
片上
吉ヶ原
柵原
下津井電鉄
下津井電鉄線
下津井
児島
四国エリア
屋島登山鉄道
(鋼索線)
屋島登山口
屋島山上
九州エリア
西鉄(西日本鉄道)
宮路岳線
西鉄福間
津屋崎
北九州線
砂津
室町
黒崎駅前
黒崎車庫前
西黒崎
折尾
島原鉄道
島原鉄道線
深江
加津佐
高千穂鉄道
高千穂線
延岡
高千穂
Search
[HELP]
Contact
E-mail
Twitter
Mastodon
このページの先頭へ
九州全駅