歴史 詳細は確認中。 【1960年12月4日】 開業。 【浅草線】 西馬込-馬込-中延-戸越-五反田-高輪台-泉岳寺-三田-大門-新橋-東銀座-宝町-日本橋-人形町-東日本橋-浅草橋-蔵前-浅草-本所吾妻橋-押上