歴史 詳細は確認中。 【2000年9月26日】 開業。 【三田線】 白金高輪-三田-芝公園-御成門-内幸町-日比谷-大手町-神保町-水道橋-春日-白山-千石-巣鴨-西巣鴨-新板橋-板橋区役所前-板橋本町-本蓮沼-志村坂上-志村三丁目-蓮根-西代-高島平-新高島平-西高島平