歴史 詳細は確認中。 【2000年9月26日】 開業。 【南北線】 目黒-白金台-白金高輪-麻布十番-六本木一丁目-溜池山王-永田町-四ッ谷-市ヶ谷-飯田橋-後楽園-東大前-本駒込-駒込-西ヶ原-王子-王子神谷-志茂-赤羽岩淵