- 停車列車 [2014年2月現在] 確認中。 乗り場 確認中。 駅名の由来 確認中。 歴史 詳細は確認中。 【1930年10月10日】 開業。 周辺の見どころ 確認中。 【大阪線】 大阪上本町-鶴橋-今里-布施-俊徳道-長瀬-弥刀-久宝寺口-近鉄八尾-河内山本-高安-恩智-法善寺-堅下-安堂-河内国分-大阪教育大前-関屋-二上-近鉄下田-五位堂-築山-大和高田-松塚-真菅-大和八木-耳成-大福-桜井-大和朝倉-長谷寺-榛原-室生口大野-三本松-赤目口-名張-桔梗が丘-美旗-伊賀神戸-青山町-伊賀上津-西青山-東青山-榊原温泉口-大三-伊勢石橋-川合高岡-伊勢中川